ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

5 лет ago Vichugskie 0

16 и 17 мая Центр тестирования ГТО детско-юношеская спортивная школа городского округа Вичуга совместно с комитетом физической культуры и спорта провели  I этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

В фестивале участвовали обучающиеся с 5 по 11 классы (III-IV ступени ГТО). В программу вошли такие виды испытаний, как бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча, плавание, прыжки в длину с места, поднимание и опускание туловища из положения лежа, подтягивание, сгибание и разгибание рук из упора лежа, наклоны вперед.

В личном первенстве победителями в третьей ступени среди девушек стали 1 место Виктория Калинина (1 место, школа №11), Ксения Волкова (2 место, школа №11), Елизавета Никифорова (3 место, школа №13). Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место — Александр Маркелов (школа №10), 2 место — Максим Смирнов (школа №10), 3 место — Никита Кораблев (школа №11).

Победителями в четвертой ступени среди девушек стали Наталья Важнова (1 место, школа №17), Полина Лебедева (2 место, школа №11), Арина Шарова (3 место, школа №9). Среди юношей 1 место занял Дмитрий Кузьмин (школа №17), 2 место — Алексей Рапопорт (школа №11), 3 место — Егор Чуланов (школа №17).

В общекомандном зачете по итогам двух дней фестиваля первое место заняла команда школы № 11, второе место — школы №17, третье — школы № 10.