ЗАДОРНЫЕ КОНКУРСЫ, ПЕСНИ И ТАНЦЫ ПОРАДОВАЛИ ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА СЕМЕНОВСКОЕ

5 лет ago Vichugskie 0

День защиты детей — это светлый, солнечный праздник, символом которого являются детские улыбки. В селе Семеновское к первому дню лета и началу школьных каникул прошли познавательные мероприятия для детей разных возрастов.

Ребята и взрослые жители села Семеновское посмотрели постановку «Буква Я» по стихотворению Бориса Заходера в исполнении театрального коллектива «Дебют». Юные артисты порадовали зрителей харизматичной и искренней игрой. Участнику театрального коллектива Алексею Субботнину вручена благодарность администрации Сошниковского сельского поселения за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, актерское мастерство и популяризацию театрального искусства.

В семеновском Доме культуры для ребят была подготовлена игровая программа «Сделай, как я!». Задорные конкурсы, веселые забавы, зажигательные танцы и песни, а также море смеха, положительных эмоций и заряд бодрости был обеспечен всем участникам праздника. В праздничный день 1 июня дети соревновались в быстроте, ловкости, силе, смекалке, проявляли отличные качества работы в команде, а также свои способности и таланты. С огромным удовольствием участники преодолевали испытания, с азартом отгадывали вопросы литературной викторины, бегали, прыгали и даже попробовали себя в роли модного кутюрье. За победу боролись команды «Спортивные волки» и «Метеоры», а победила, конечно же, дружба. Всем детям вручили мороженое. Завершением праздника стало чаепитие со сладкими угощениями.

В этот день в селе прошла акция «Когда важно быть услышанным». Участникам акции раздали информационные памятки и объяснили, как работают телефон доверия и служба экстренной психологической помощи.

В Семеновской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Пушкин на все времена», которую с большим удовольствием посетили как дети, так и их родители.