РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК «КОРАБЛЬ ДЕТСТВА»

5 лет ago Vichugskie 0

В последний день весны, в преддверии Международного дня защиты детей, в Доме культуры деревни Чертовищи состоялся всеми любимый и долгожданный районный праздник «Корабль детства».

Организаторами выступили коллективы Дома детского творчества и районного Дома культуры. Мероприятие прошло по мотивам повести-феерии «Алые паруса». Ведущие в роли Ассоль и Грея создали и сохранили атмосферу морского путешествия по сказочным островам.

Всем образовательным организациям вручены дипломы за активную деятельность в социально-педагогическом, естественно-научном, физкультурно-спортивном, туристско-краеведческом, художественном, техническом направлениях по итогам года. А победители районных и всероссийских творческих конкурсов своими яркими выступлениями поздравили коллективы школ с заслуженными наградами.

Последним пунктом морского путешествия стал остров «Открытий», где ребята поиграли с Бабой-Ягой, прошли испытания доброго привидения, посетили выставку Марьи-искусницы и попробовали свои силы в театральном искусстве, став актерами театра-импровизации.

Настоящим подарком для ребят стал спектакль «Пряники для волка» детского коллектива «Теремок» Чертовищинского Дома культуры. Веселая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Все присутствовавшие получили массу положительных эмоций и заряд
бодрого настроения.