ЖЕНЩИНА С ДОЧЕРЬЮ ОТОБРАЛИ У ВОРОВ, ОГРАБИВШИХ ИХ СОСЕДЕЙ, ПОХИЩЕННОЕ ИМУЩЕСТВО

5 лет ago Vichugskie 0

Женщина вышла на балкон и увидела двух неизвестных мужчин, вылезавших из окна соседней квартиры.

37-летняя жительница Вичугского района присматривала за квартирой, принадлежащей ее 28-летнему родственнику, который находится на заработках в Москве.

Утром женщина вышла на балкон своего жилища и увидела двух неизвестных мужчин. Один вылезал из окна квартиры, за которой она присматривает, а в руках у другого была мультиварка. Женщина окрикнула неизвестных, они испугались, побежали в сторону дороги, но бдительная соседка вместе со своей дочерью догнали преступников и отобрали похищенное имущество: мультиварку, кухонный комбайн и машинку для прошивания обуви. Неизвестные скрылись, а женщина обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к совершению преступления причастны 57-летний ранее судимый за кражу местный житель и 45-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи и кражи житель Кинешемского района. Фигуранты, повредив окно, проникли в квартиру, расположенную на 1 этаже, и похитили имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении кражи были задержаны.

Как сообщают в Управление МВД России по Ивановской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигуранты помещены в изолятор временного содержания.