СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ВЕНЕЦИАНСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ»

5 лет ago Vichugskie 0

27 июня в Вичугском городском художественном музее состоялось открытие выставки «Венецианские метаморфозы» – одной из серии персональных выставок живописных работ Николая Лагойды.

Николай Лагойда – русский художник, высоко зарекомендовавший себя в мире искусства, как в России, так и за рубежом. Он является членом Мюнхенского королевски привилегированного Общества художников, известного с 1868 года.  Его картины приобретают коллекционеры из разных стран мира и входят в фондовые собрания российских музеев.

Но не только география жизни автора покорила людей, присутствующих на выставке, удивили и работы мастера-живописца. Выставка посвящена Венецианскому карнавалу – одному из самых ярких традиционных мероприятий в мировой культуре. Казалось бы, что буйство красок и многочисленных образов этого масштабного театрального действа уже не могут поразить еще больше. Однако, именно характерная этому художнику манера подачи на холсте увиденного им покорила зрителей. Николай Лагойда с большим вниманием к деталям показывает своих главных героев, которые сильны не столько проявлением эмоций, сколько своими «говорящими» костюмами, образами.

Спокойная, почти меланхоличная подача красочного праздника позволяет зрителю на выставке воспринимать венецианский карнавал, словно сам он проходит по улицам города на воде, в карнавальной толпе, видит вещи такими, какие они есть, без долгих раздумий и почти похожих на сон. Этому способствует необъяснимая магия художника Николая Лагойды, которая делает каждого человека особенным и каждую ситуацию незабываемой.


Уважаемые жители и гости города Вичуга, приглашаем Вас окунуться в пленительную атмосферу праздника города на воде – Венецианского карнавала!

Выставка будет работать с 27 июня по 27 августа.

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, д. 40.

Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Телефон для справок: 2-31-80.