ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПОЛЯ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ В НОВОМ ФОРМАТЕ

5 лет ago Vichugskie 0

Областное мероприятие День поля «PRO Иваново» пройдет 17 июля в селе Осановец Гаврилово-Посадского района на базе «Племенного завода имени Дзержинского».

В этом году День поля в регионе пройдет в новом формате. В его рамках помимо традиционной выставки сельскохозяйственной техники и соревнований по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» предусмотрена также деловая программа. Для аграриев пройдет образовательная сессия по передовым технологиям, применяемым в молочном скотоводстве.

Основная цель мероприятия – помочь аграриям в освоении передовых технологий, которые позволят увеличить производство молока в регионе. Отметим, перед аграриями поставлена задача в ближайшие 5-7 лет удвоить производство молока. Для этого у региона есть все необходимые ресурсы.

В этом году на Дне поля передовые технологии для возделывания почвы, оборудование для выращивания и заготовки кормов будут демонстрироваться в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Добавим, организатором мероприятия выступает «Институт молока Бочаров и партнеры» при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Программа мероприятия

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области