В ИВАНОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «КРЕЧЕТ»

5 лет ago Vichugskie 0

С 9 по 11 августа в деревне Иневеж Ивановского района пройдет межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Кречет». В мероприятии примут участие клубы исторической реконструкции из Ивановской, Ярославской, Московской областей и города Москвы.

10 августа гости фестиваля получат возможность окунуться в атмосферу средневековой Руси, своими глазами увидеть военное искусство того периода, принять участие в мастер-классах и уличных забавах, примерить русские доспехи, а также попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам.

Представители клубов исторической реконструкции продемонстрируют боевые маневры, турнир по историческому фехтованию. В рамках фестиваля пройдут конкурсы исторической реконструкции (конкурс костюма, конкурс исторической кухни), историческая ярмарка и многое другое.

В рамках мероприятия состоятся показательные выступления, мастер-классы, экскурсии по лагерю. Участники фестиваля смогут испытать свои силы в лучном и суличном турнирах, а также в турнире дружинных отроков на мягком оружии.

В этом году для гостей праздника организуют квест «Путь воина», участники которого смогут познакомиться с особенностями исторического лагеря.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области