В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ СЛЕТ ЛИДЕРОВ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

5 лет ago Vichugskie 0

12 августа в Вичугском районе на базе загородного оздоровительного лагеря «Радуга» торжественно открыт ежегодный слет лидеров ученического самоуправления «Исток».

Со словами поздравления и напутствия к участникам слета обратились заместитель главы администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова и начальник отдела образования администрации Вичугского муниципального района Надежда Голубева.

«Исток» собирает лидеров школьного самоуправления из всех общеобразовательных организаций Вичугского района. Это неотъемлемая часть работы по развитию ученического самоуправления в районе и логическое продолжение основополагающей программы деятельности районного ученического совета.

Традиционно, в рамках летней смены лидеров ученического самоуправления «Исток» для школьников района организуется летняя экологическая экспедиция.

Основными задачами экспедиции являются расширение и углубление знаний школьников по экологии и биологии, повышение качества экологического образования, активизация исследовательской деятельности, вовлечение учащейся молодежи в деятельность по исследованию и улучшению состояния окружающей среды, раскрытие творческого потенциала детей, воспитание доброго и бережного отношения к природе.

Проведение летней лидерской смены «Исток» на базе лагеря «Радуга» дает возможность организовать такое культурно-развивающее пространство, которое направлено на развитие у подростков возможностей социальной адаптации и самоопределения в постоянно меняющихся условиях современного мира. Многие ребята, прошедшие школу «Истока», успешно реализовали себя в жизни.

Ежегодно организаторы готовят насыщенную программу для участников слета. За короткие семь ребята примут участие в занятиях по различным направлениям, таким как творчество, медиация, журналистика, право, лидерство и другие.

По словам организаторов, профильная летняя лидерская смена призвана не только сплотить ребят, но и приобщить их к совместной продуктивной работе в своих общеобразовательных учреждениях.

После торжественной линейки Ирина Бухова и Надежда Голубева осмотрели инфраструктуру лагеря: жилые корпуса, игровые комнаты, столовую.