СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДТП ПРОИЗОШЛО В ВИЧУГЕ И РАЙОНЕ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ

5 лет ago Vichugskie 0

Жертвами стали велосипедист и двое пешеходов.

15 августа в Вичуге в 12.45 на улице Ленинградской 23-летний молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ-2109», при выезде со второстепенной дороги совершил наезд на двигавшегося по главной дороге велосипедиста – 55-летнего мужчину, который с закрытым переломом ключицы, ушибленной раной головы госпитализирован в центральную районную больницу города Вичуги.

Водитель «ВАЗ» был трезв, на него составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В субботу, в 0.20 на улице Советской поселка Старая Вичуга 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», совершил наезд на переходившую справа налево вне пешеходного перехода (в зоне видимости) 53-летнюю женщину.

В результате ДТП с ушибами мягких тканей головы и в состоянии алкогольного опьянения она доставлена в больницу. Водитель трезв. На пешехода составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 КоАП РФ.

В этот же день, в 17.00 на улице Набережной поселка Ново-Писцово Вичугского района 82-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении спереди пешехода – 15-летнего молодого человека, после чего водитель с места ДТП уехал.

Пешеход с телесными повреждениями обратился в больницу самостоятельно. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ.