«ВО СЛАВУ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

5 лет ago Vichugskie 0

Сегодня, 22 августа, в городском парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России

22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг — символ единства страны, ее истории и современности, а главное — единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

На празднике, собравшем большое количество юных вичужан, их родителей и просто отдыхающих в прохладной тени раскидистых деревьев городского парка культуры и отдыха, со сцены прозвучали патриотические песни в исполнении вокальных коллективов Дворца культуры, а веселые танцы создали праздничное настроение для всех зрителей, посетителей городка аттракционов.

Еще несколько лет назад трехцветный флаг можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня он развивается на зданиях, автомобилях, в руках детей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Ведь уважение и любовь к своей стране — залог ее великого будущего.