ДЕПУТАТ ОТМЕТИЛ КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ НА ОБЪЕКТАХ, БЛАГОУСТРОЕННЫХ В КАМЕНКЕ В 2018 ГОДУ

5 лет ago Vichugskie 0

На региональной неделе депутат Госдумы от Ивановской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда»  Юрий Смирнов осмотрел несколько благоустроенных объектов, участвовавших в проекте.

Не возникло у депутата замечаний к качеству работ по  благоустройству площади Ленина и Аллеи героев в Родниках. «Благоустроенные общественные пространства комфортные и безопасные, настоящее украшение города«, — отметил депутат.

У руководства Родников и Родниковского района есть желание продолжить участие в партийном проекте и в будущем году. Глава Родниковского городского поселения Андрей Морозов обратился к Юрию Смирнову с просьбой помочь включить Летний парк в программу на 2020 год. Сам парк площадью около 3,5 гектаров всегда был и остается одним из любимых мест отдыха для жителей и, прежде всего, детей. Несмотря на финансовые трудности, администрации парка удается содержать его в нормальном состоянии. Но с каждым годом делать это все сложнее. Ветшают аттракционы, малые архитектурные формы, пруд нуждается в очищении, дорожки – в обновлении. Нужны современные площадки для культурно-массовых мероприятий.

«Свою позицию руководство городского поселения по Летнему парку обозначило. И я с ней согласен. Помогать надо. Но помимо инициативы необходимы четкие обоснования и план действий в рамках партпроекта. Мы договорились с главой Родников, что он подготовит необходимые документы и расчеты для более детального рассмотрения заявки», — сообщил депутат.

Не возникло у депутата замечаний к качеству работ по  благоустройству площади Ленина и Аллеи героев в Родниках. «Благоустроенные общественные пространства комфортные и безопасные, настоящее украшение города«, — отметил депутат.

В Каменке Вичугского района координатор проверил качество благоустройства дворов по ул. Николаева, игровой площадки у пожарной части, а в Родниках осмотрел площадь Ленина и Аллею Героев. Все объекты были благоустроены в рамках проекта «Городская среда» в 2018 году.

«Состояние придомовых территорий и игровой площадке в Каменке отличное. Работы по благоустройству здесь были проведены качественно. Это стало результатом совместных усилий и подрядчиков, и руководства поселка, и, конечно же, жителей. Они, кстати, тоже следили за соблюдением графиков, за тем, насколько качественно велись работы и украсили цветниками и клумбами», —  отметил Юрий Смирнов. В обновленных после благоустройства дворах предусмотрены зоны для парковки автомобилей, исключающие их заезд на газоны. Везде чистота и порядок.

«Комфортная городская среда — это не только современные парки и скверы, которые тоже, безусловно, важны, но и уютные дворы. Во время встреч с жителями они очень часто поднимают эту проблему и просят активнее распространять проект именно на благоустройство придомовых территорий», — добавил Юрий Смирнов.

Подводя итог инспекционной поездке по объектам благоустройства, Юрий Смирнов высказал мнение о том, что для более эффективной реализации партпроекта на территории региона нужно активнее вовлекать в него жителей, заинтересованных в благоустройстве не только общественных пространств, но и дворовых территорий.