ВЕТЕРАНЫ ИЗ ДОМА-ИНТЕРНАТА «ЛЕСНОЕ» СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «КРУГ ДОБРА»

4 года ago Vichugskie 0
Ее организаторами выступили Центр поддержки гражданских инициатив Ивановского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» и Фонд корпоративного волонтерства «Да!Добро».

Мероприятие прошло в среду, 25 сентября и было приурочено ко Дню пожилого человека, который будет отмечаться в первый день второго месяца осени. 

На предложение поучаствовать в доброй акции откликнулись многие. Сделать бесплатные стрижки пожилым людям, проживающим в интернате, пожелали ивановские парикмахеры из салонов «Подружка 37» и «Долорес». Из ветеранов, которые захотели привести себя в порядок — побриться и постричься, — к мастерам выстроилась большая очередь. Всем им хотелось душевно пообщаться, узнать последние новости, рассказать о себе, поделиться чем-то своим.

Приятным дополнением к мероприятию стали самодельные открытки в адрес ветеранов интерната, которые специально для них заранее изготовили малыши из ивановского детского сада №104. А волонтеры-медики, студенты старших курсов Ивановской медицинской академии, провели с пожилыми людьми полезную беседу на тему профилактики бытового травматизма с анкетированием и интересным интерактивом.

Как рассказала руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова, полезные инициативы будут продолжены:

— Мы будем и дальше проводить встречи с ветеранами интерната «Лесное». Уже в октябре их навестят юрист и специалист пенсионного фонда с профессиональными тематическими консультациями. А в ноябре Центр поддержки гражданских инициатив совместно с творческими мастерскими областного координационно-методического центра проведут для пожилых людей различные мастер-классы.
Так что календарь «добрых дел» будет полон интересных событий и  мероприятий! 

Центр поддержки гражданских инициатив презентовали в Ивановской области в марте этого года. Работа в нем ведется по нескольким ключевым направлениям: поддержка социально значимых гражданских инициатив и проектов некоммерческих организаций (НКО), направленных на развитие внутреннего туризма, развитие территорий,  социального предпринимательства, молодежной политики, IT-сферы.