БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВЫПЛАТИЛ ВИЧУЖАНИН, СТАВШИЙ «НЕВЫЕЗДНЫМ»

5 лет ago Vichugskie 0

Житель Вичуги полностью оплатил долг в размере 585 тысяч рублей после того, как судебные приставы вынесли в отношении него постановление об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Исполнительное производство в отношении 36-летнего гражданина было возбуждено в отделе судебных приставов по Вичугскому и Лухскому району УФССП России по Ивановской области. Молодой человек получил уведомление о возбуждении исполнительного производства о взыскании процентов за пользованием чужими средствами в пользу физического лица, но должник не спешил погашать их.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства, находящиеся в банке, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также гражданина ограничили в праве на выезд за пределы РФ.  Только после «вручения» должнику постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации пробудилась его гражданская сознательность. В течение недели мужчина пополнил свой расчетный счет, с которого судебный пристав произвел списание суммы долга и исполнительского сбора в полном объеме.

УФССП России по Ивановской области настоятельно рекомендует вовремя оплачивать имеющиеся долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности, а также оплатить ее можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» или через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области