ПЕДАГОГАМ ВРУЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

5 лет ago Vichugskie 0

Торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли в Иванове, Вичуге и Вичугском районе.

В Иванове работников образования с праздником поздравили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, вице­спикер регионального парламента Анатолий Буров, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин.

«Учитель – это профессия, которая требует особого призвания. Педагогами становятся люди с редким талантом – учить и воспитывать детей, давать им не только знания, но и душевную любовь и теплоту», – отметил Станислав Воскресенский. По его словам, региональная система образования насчитывает более восьмисот образовательных организаций, в которых трудится свыше 15 тысяч педагогов. Глава региона добавил, что благодаря усилиям учителей школьники достойно представляют область на различных олимпиадах и состязаниях, ежегодно более 18 тысяч учащихся становятся участниками различных всероссийских и региональных образовательных мероприятий.

Станислав Воскресенский также сообщил, что в 2019 году в Ивановской области зафиксировано рекордное количество стобалльных результатов по единому государственному экзамену – 33.

В свою очередь Анатолий Буров рассказал, что в текущем году почти 160 учебных учреждений получили поддержку депутатов Ивановской областной Думы на общую сумму около 80 млн. рублей. По его словам, в рамках проекта «Детский спорт» обновлены спортивные залы в 100 образовательных организациях. «Мы будем продолжать и наращивать эту работу», – заверил депутат. Он также рассказал, что совместно с Институтом развития образования в школах ведется поисковая и краеведческая деятельность, нацеленная на патриотическое воспитание молодежи. Анатолий Буров призвал собравшихся в зале принять участие в конкурсе, посвященном учителям – участникам Великой Отечественной войны, которые трудились в школах региона после возвращения с фронта.

Добавим, что в торжественной церемонии приняли участие учителя – победители конкурса на получение президентского денежного поощрения, почетные работники образования Ивановской области, заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны педагогического труда, руководители областных органов управления образованием разных лет.

Праздничное мероприятие перекликалось с проходящим в России Годом театра. В фойе Ивановской государственной филармонии была организована творческая площадка, на которой педагоги дополнительного образования представляли известных персонажей из детских фильмов и литературы, звучала музыка в исполнении преподавателей Ивановского музыкального училища.


[masterslider id=»27″]


2 октября в Вичугском районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя

С профессиональным праздником педагогов поздравила заместитель главы администрации по координации социальной сферы Вичугского муниципального района Ирина Бухова, а также зачитала приветственный адрес главы муниципалитета Михаила Новикова.

Поздравления также прозвучали от начальника отдела образования администрации Вичугского муниципального района Надежды Голубевой.

В этот день лучшим педагогам были вручены награды различного уровня. Педагоги также были отмечены поздравлениями и подарками от местного отделения политической партии «Единая Россия» и районной профсоюзной организации работников образования.

Праздничное настроение помогли создать обаятельные ведущие, а также номера художественной самодеятельности в исполнении лучших творческих коллективов Вичугского района.


[masterslider id=»28″]


4 октября в Культурном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В концертном зале собрались педагоги, работники образовательных учреждений города, ветераны педагогического труда и социальные партнеры отдела образования администрации города.

Со словами благодарности и признательности к людям, выбравшим благородную профессию педагога и посвятившим свою жизнь обучению и воспитанию молодого поколения, обратились глава городского округа Вичуга М. Баранов, председатель городской Думы Е. Морокина, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» О. Стрелкова, главный врач Вичугской ЦРБ К. Гаспарян и начальник городского отдела образования В. Макарова.

Руководители города поздравили виновников торжества с праздником и вручили лучшим педагогическим работникам Благодарности Департамента образования Ивановской области, Почетные грамоты городской Думы, администрации города и отдела образования.

За добросовестный труд, профессионализм и мастерство в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Е. Морокина вручила Почетные грамоты городской Думы воспитателю детского сада №25 Татьяне Буровой, учителю информатики средней школы №11 Светлане Гороховой, воспитателю детского сада №16 Татьяне Капустиной, учителю технологии средней школы №17 Зарине Шариповой и старшему инспектору городского отдела образования Ольге Исаевой.  Благодарность городской Думы вручена учителю физической культуры средней школы №11 Дмитрию Карасеву.

Также на торжественном вечере состоялось награждение победителей конкурсов «Мой лучший урок», вручены награды отдела образования города за подготовку учащихся к государственной итоговой аттестации и предметным олимпиадам.

На протяжении вечера не смолкали трогательные слова в адрес учителей и всех работников сферы образования. Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов педагогического труда.

Прекрасным музыкальным подарком для педагогов в их профессиональный праздник стало выступление вокального коллектива «Песня» из города Иванова.


[masterslider id=»29″]