КОМАНДА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ВОШЛА В 15 ЛУЧШИХ ПО СТРАНЕ

5 лет ago Vichugskie 0

Команда молодых людей из Вичугского района приняла участие в итоговом форуме Федерального проекта Российского союза молодежи «Пространство развития», который прошел с 4 по 7 октября в Москве. Этот проект нацелен на вовлечение молодых людей в социальное развитие малых городов и сел. В его рамках молодежь из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек может воплотить свои инициативы, направленные на решение социальных проблем.

Проект реализуется на средства президентского гранта на развитие гражданского общества, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На церемонии закрытия форума были подведены итоги проекта за 2019 год. Наша команда, успешно реализовав проект событийного праздника «Яблочный разгуляй в Яблокове», вошла в 15 лучших по стране и была награждена Дипломом за вклад в развитие и реализацию социальных инициатив среди молодежи малых городов и поселений РФ, а руководителю проектной команды – ведущему специалисту по работе с молодежью администрации Вичугского муниципального района Наталье Комаровой было вручено Благодарственное письмо.

В итоговом форуме приняли участие 103 проектные команды из 43 регионов России, которые прошли обучение на окружных школах «Пространства развития» и успешно реализовали свои проекты в сферах урбанистики, культуры, патриотизма, краеведения, образования и неформального образования, спорта и здорового образа жизни, работы с молодежью, людьми с ограниченными возможностями здоровья и с социально незащищенными слоями населения.

Наша команда в составе Натальи Комаровой, Ирины Гугалимской, Оксаны Соколовой и Виталия Свешникова, которых на итоговом форуме поддержали Надежда Родионова и Алмагуль Язева, приложила все усилия и задействовала все возможные ресурсы для реализации своего проекта, и поэтому эта награда стала заслуженной.