НАША ОБЛАСТЬ ВНОВЬ ПРИМЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

4 года ago Vichugskie 0

14-15 ноября 2019 года в Ивановской области пройдет VI Всероссийский форум легкой промышленности. Его организатором выступит Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с правительством Ивановской области.

Напомним, наш регион уже во второй раз станет местом проведения всероссийского форума. На площадках престижного отраслевого мероприятия предстоит подвести итоги работы текстильной и легкой промышленности России в 2019 году, обсудить актуальные вопросы и проблемы и совместно найти пути решения, а также определить новые направления развития российского легпрома.

«Каждый год мы собираем заинтересованных специалистов, готовых совместными усилиями увеличивать темпы роста отрасли, – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Немало сделано и достигнуто благодаря вот таким прямым диалогам, однако сегодня легкой промышленности необходимы новые драйверы роста. Именно поэтому шестой форум ориентирован не просто на обсуждение насущных тем, а на получение практических навыков для преодоления тех или иных барьеров».

Шестой Всероссийский форум легкой промышленности расположится на двух площадках: 14 и 15 ноября участников форума примет Музейно-выставочный центр на ул. Советской, пленарное заседание пройдет 15 ноября на территории производственного комплекса Stellini в Кохме. В программу войдут практико-ориентированные секции с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производства и цифровизации отрасли, представителями торговых сетей и он-лайн площадок, экспертами по маркировке товаров легпрома. В числе тем для обсуждения – российский и международный опыт сертификации продукции, современная цифровая печать по тканям, перспективы переработки льна, конкурентные преимущества легкой промышленности и инвестиционная привлекательность отрасли, электронная коммерция, международная кооперация и экспорт и ряд других.

Ежегодно участниками форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных предприятий текстильной и легкой промышленности, отраслевых объединений, профильных научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний, бизнес-сообщества, банковских структур. В 2018 году свыше 800 человек приняли участие в дискуссиях, круглых столах, экспертных группах, выставках и пленарном заседании всероссийского форума.