ДРАКА ИЗ-ЗА ДЕВУШКИ СТОИЛА ВИЧУЖАНИНУ ТРЕХ ЛЕТ ТЮРЬМЫ

4 года ago Vichugskie 0

В суде было установлено, что в один из июльских дней 2018 года компания жителей города Вичуги распивала спиртные напитки по месту жительства знакомой.

В ходе застолья между двумя мужчинами возникла словесная ссора из-за девушки. Они стали громко спорить, хозяйка дома предложила спорщикам решать конфликт в другом месте.

Молодые люди вышли в подъезд и продолжили выяснять отношения.

29-летний гражданин ударил оппонента – ровесника – несколько раз в лицо, чем причинил закрытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга тяжкой степени, перелом костей носа и иные повреждения, тем самым нанес тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения приговором Вичугского городского суда житель города Вичуга признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 111 УК РФ, и осужден к лишению свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного взысканы денежные средства в размере свыше 208 тысяч рублей в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области, потраченные на лечение потерпевшего.