ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ

4 года ago Vichugskie 0

15 ноября в Доме культуры «Машиностроитель» был проведен информационно-познавательный час «В слове «Мы» сто тысяч «Я», посвященный международному Дню толерантности. На мероприятии присутствовали дети, посещающие кружки ДК «Машиностроитель».

Цель мероприятия: воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантности.

В ходе мероприятия ребят познакомили с историей международного Дня толерантности, также были выявлены основные черты толерантной личности, сформировано  правильное представление о толерантном поведении: уважении людей  друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. Особый акцент был сделан на  толерантные отношения в молодежной среде.  Вместе со своими руководителями ребята выяснили: нужна ли толерантность, как ее воспитать и в чем причины не толерантного поведения в обществе.

В конце мероприятия присутствующие смогли проверить, насколько они толерантны, ответив на вопросы мини-теста «Толерантность в нашей жизни» и сделать  соответствующие выводы.