ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРОШЕЛ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ

2 года ago Vichugskie 0

5 апреля в школе № 11 прошло региональное тренировочное мероприятие – ЕГЭ по русскому языку с участием выпускников 11 классов. В нем приняли участие 103 выпускника городского округа Вичуга и 30 выпускников Вичугского муниципального района.

Эта тренировка для выпускников особая. В условиях пандемии в 2020 году ребята не сдавали Основной государственный экзамен (ОГЭ). Для них ЕГЭ – первое серьезное испытание. Департамент образования Ивановской области организовал данное мероприятие, чтобы помочь выпускникам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и лучше познакомиться с экзаменационной процедурой.

Выпускники увидели: как происходит запуск участников ЕГЭ в пункт проведения экзамена (ППЭ), какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пункте, распределение участников по аудиториям, печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и бланков ответов.

Участники пробного ЕГЭ писали экзамен по русскому языку, на который отводится 3 часа 30 минут. Им необходимо было ответить на вопросы тестовой части и написать сочинение.