В ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИСЬ ТРИ НОВЫЕ СПОРТПЛОЩАДКИ И ОДИН СПОРТЗАЛ ПО ПРОГРАММЕ «ДЕТСКИЙ СПОРТ»

4 года ago Vichugskie 0
Многофункциональные уличные спортивные площадки открылись в пятницу, 15 ноября, на пришкольных территориях в поселке Каменка Вичугского района, в поселке Нерль Тейковского района и в селе Майдаково Палехского района, а также открылся после ремонта спортзал в средней школе поселка Палех.

На торжественном открытии многофункциональной спортплощадки  приветствовали учеников средней школы поселка Каменка  председатель Ивоблдумы Марина Дмитриева и руководитель фракции «Единая Россия» в Ивоблдуме Анатолий Буров.

Марина Дмитриева напомнила, что в этом году фракция «Единой Россия» в Ивановской областной думе выступала с законодательной инициативой по ремонту спортивных залов в малых городах и  установке спортивных площадок в Ивановской области. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал инициативу ивановских единороссов. Из областного бюджета были выделены на условиях софинансирования 36 миллионов рублей на ремонт школьных спортзалов в городских поселениях с численностью жителей менее 50 тысяч человек.

«Несмотря на то, что проект называется «Детский спорт», он полезен людям разных возрастов, которые в свободное время пользуются созданной спортивной инфраструктурой», — сказала спикер областного парламента.

Универсальные спортплощадки построены с применением самых современных технологий и материалов: уложено монолитное резиновое покрытие с нанесенной разметкой, установлено спортивное оборудование для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. По периметру установлено ограждение. За территорией спортивной площадки установлена площадка со спортивными тренажерами, которая доступна для жителей села.

В поселке Каменка учатся 416 детей, в школе работают секции по баскетболу и волейболу. У учителя физкультуры Андрея Ситникова, который проработал в этой сельской школе 35 лет, в планах провести на новой спортплощадке турнир по мини-футболу весной.

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт.37» Анатолий Буров отметил, что до конца года откроют отремонтированные спортзалы в 8 населенных пунктах: в лицеях г. Пучежа и г. Заволжска, школах №7 г. Фурманова и  №2 г. Юрьевца, школе №1 г. Южи, школе №1 г. Наволоки, в Ильинской и Лухской средних школах». Он напомнил, что в Ивановской области партийный проект «Единой России» «Детский спорт» развивается с 2014 года. За это время было реконструировано и отремонтировано более 100 спортивных объектов.

Как сообщалось ранее, в октябре по партпроекту открыли новый спортзал в школе №12 города Приволжска. В четверг, 14 ноября,  секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин принял участие в открытии новой спортплощадки в поселке Лежнево рядом со школой № 10. Депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Дмитриев в пятницу побывал на открытии спортплощадки в поселке Нерль Тейковского района. На открытии спортзалов и площадок партийцы дарят школам комплекты мячей для футбола, волейбола и баскетбола.