НАШ ГОРОД НА ФЕСТИВАЛЕ ПРЕДСТАВИЛ ДЕТСКИЙ ТЕАТР МОДЫ «НАДЕЖДА»

4 года ago Vichugskie 0

В ноябре в Шуе в Шуйском городском социально-культурном комплексе состоялся ХVIII региональный фестиваль молодежных театров моды «Мир молодых».

Он проводится с 2002 года с целью вовлечения молодых людей в художественное творчество, духовного и эстетического развития молодежи, сохранения и приумножения культурных и национальных традиций. В этом году в фестивале приняли участие 48 коллективов из Ивановской, Вологодской, Владимирской областей.

Вичугу на фестивале представил детский театр
моды «Надежда» Центра детского творчества (руководитель – педагог дополнительного образования О.В. Лаврентьева). Показ каждой коллекции – это маленький, но очень интересный спектакль с продуманным образом, сценографией, музыкой, хореографией, светом. Ребята представили две коллекции детской одежды: «Шахматное королевство» и «Райские птицы», выступив в номинации «Дизайн» категории «Перспектива».

По итогам мероприятия детский театр моды «Надежда» стал дипломантом I степени. Яркие эмоции, неоценимый опыт искусства дефиле ребята получили в дополнение к награде и сладкому призу.


[masterslider id=»46″]