В РОССИИ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ВАЖНЕЙШИМ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСАМ

4 года ago Vichugskie 0

Владимир Путин заявил, что все жители страны получат бесплатный доступ к отечественным социально-значимым сервисам. Это Госуслуги, российские социальные сети, электронная почта. Интернет станет доступнее уже с 2020 года.

«Повседневной жизненной необходимостью для людей стал сегодня и интернет. Причём Россия – одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы», – подчеркнул Президент Владимир Путин.

«В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи, за интернет-трафик.

Уважаемые коллеги! Высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и наших граждан, создать широкое пространство для образования и творчества, для общения, для реализации социальных и культурных проектов. И конечно, это новые возможности для участия людей в жизни страны. Для нас значима каждая созидательная инициатива граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, их стремление внести свой вклад в решение задач национального развития».