ВИЧУГСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

4 года ago Vichugskie 0

В Вичугском районе старт акции, проходящей с 18 по 27 января по всей России, был дан в минувшую пятницу на торжественном мероприятии, посвященном открытию Года памяти и славы.

В рамках мероприятия активисты местного районного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», при содействии специалиста по работе с молодежью администрации Вичугского района Натальи Комаровой, подготовили фотовыставку и выдали информационные листовки, напомнив жителям района о мужестве ленинградцев, переживших почти 900 дней и ночей блокады. Главным символом акции стал кусок хлеба весом в 125 граммов – установленная его норма выдачи во время осады города.

Стоит отметить, что мероприятия в рамках акции «Блокадный хлеб» пройдут на территории всех поселений Вичугского района, ее целью является актуализация памяти поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

В день полного снятия фашистской блокады, 27 января, в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок памяти, на котором юные жители района узнают о событиях того времени, выразят благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.


[masterslider id=»75″]