ШКОЛЬНИЦА ИЗ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

4 года ago Vichugskie 0

В конкурсе мини-сочинений «Добрые дела Ивановскому краю», инициатором которого выступило региональное отделение партии «Единая Россия», приняли участие почти 200 ребят области. Такой конкурс проводился впервые. Среди награжденных – трое учеников из Вичугского района и двое из города Вичуги.

В письмах, адресованных Деду Морозу, дети рассказывали о своем отношении к малой родине и делились достижениями в спорте, творчестве и учебе, о добрых делах, совершенных в течение 2019 года, и о том, чтобы им хотелось сделать, если бы они сами были Дедом Морозом или Снегурочкой.

В конкурсе было два этапа — муниципальный и региональный, и две возрастные категории – участники с 7 до 10 лет и участники с 10 до 14 лет.

На муниципальный этап конкурса поступило 198 работ. Победителями регионального этапа стали 39 учащихся разного возраста из 13 муниципальных образований Ивановской области. Все работы оценивало жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги Института развития образования.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в торжественной обстановке в Ивановском музее камня. Ребят поздравил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Ивановской областной думе Анатолий Буров. Он отметил, что конкурс объединил много талантливых и неравнодушных ребят. «Вы просто поразили нас, взрослых, своей искренностью, своим детским взглядом на многие недетские вопросы!», — подчеркнул он.

Анатолий Буров отметил, что в большинстве работ видно неравнодушное отношение авторов мини-сочинений к обозначенным проблемам, оригинальность замысла, глубина раскрытия темы, точность и выразительность речи.

По итогам конкурса лучшими были признаны шесть работ. В категории от 7 до 10 лет первое место — у Арины Пономаревой из Гаврилово-Посадского района, второе место — у Александра Луковича из Ивановского района, третье место – у Анастасии Пустовит из Ильинского района.

В категории от 11 до 14 лет первое место — у Валерии Волковой из Вичугского района, второе место — у Алексея Пучкова из Шуи, третье место досталось Диане Духновской из Кинешемского района.

Кроме этого, специальным призом была отмечена работа Евгения Калашникова из Приволжского района, которая посвящена предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Также дипломами были отмечены финалисты регионального этапа. Среди них вичужане: Юлия Короткова (Вичугский район, 10 лет), Ксения Филина (Вичугский район, 9 лет), Карина Белова (г. Вичуга, 11 лет), София Халезова (г. Вичуга, 9 лет).


[masterslider id=»76″]