В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЕТСКИЙ СПОРТ» В 2020-22 БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО ЕЩЕ 30 ОБЪЕКТОВ

4 года ago Vichugskie 0

В рамках проекта в Вичуге будет отремонтированы спортивные объекты в 2 школах – средней школе №11 и средней школе №13.

Заседание Общественного совета проекта «Детский спорт» под председательством регионального координатора проекта, руководителя фракции «Единая Россия» Анатолия Бурова состоялось 22 января в Ивановской областной Думе.

В заседании приняли участие представители профильных департаментов спорта и образования Ивановской области, руководители спортивных клубов города Иваново.

На заседании члены Общественного совета обсудили план мероприятий партийного проекта на текущий год. В рамках проекта в 2020 году будут проведены спартакиады среди учащихся школ, массовые мероприятия на объектах, построенных в рамках проекта, организован тренировочный процесс на дворовых площадках.

Также в ходе заседания участники обсудили проект соглашения между приоритетными партийными проектами и пути взаимодействия с региональными федерациями спорта. Участниками принято решение о проведении совместных мероприятий с целью приобщения населения региона к здоровому образу жизни.

Региональный координатор проекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что в 2020 году реконструкция спортивных залов и установка площадок пройдет в 10 школах девяти муниципальных образований: в Ивановском, Кинешемском, Тейковском, Савинском, Заволжском, Гаврилово-Посадском районах, в том числе 3 школы в поселках городского типа в Пестяковском, Шуйском, Верхнеландеховском районах. Также координатор отметил сроки сдачи объектов — до начала учебного года.

Каждая из 10 школ на проведение ремонта спортивного зала либо на установку площадки получит 2,2 млн рублей. На данные цели из федерального и областного бюджета будет направлено более 22 млн рублей.

Отметим, что в 2021-22 году проект по реконструкции спортзалов «Детский спорт» будет продолжен и участниками станут еще 20 школ в 9 муниципальных районах и городских округах, в том числе в городе Вичуга. На реконструкцию всех объектов будет направлено порядка 45 млн рублей.

В ходе заседания члены Общественного совета также обсудили участие делегации Ивановской области в VI Всероссийском зимнем фестивале дворового спорта «Русская зима». Регион на мероприятии представит ивановский спортивный клуб «Восток», также планируется участие в мероприятии дворовых команд из области.


[masterslider id=»77″]