В ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «СОХРАНИ КНИГУ»

4 года ago Vichugskie 0

Новая литература и книги, принесенные в региональный исполком читателями, в пятницу, 24 января, отправились в Лежневский район в рамках акции партии «Единая Россия» «Сохрани книгу».

Ранее участниками акции стали сельские библиотеки Заволжского, Пестяковского, Лухского, Палехского и Верхеландеховского районов.

Как рассказала секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Саркисян, сегодня в районе действует одна городская и семь сельских библиотек. «Сама я очень люблю читать, в последнее время интересуюсь исторической литературой и книгами, в которых говорится о жизни нашей страны в 20-40-е годы прошлого века», — рассказала Ольга Саркисян. – В наших библиотеках читателей много и, что особенно радует, немало среди них школьников, которым интересны не только произведения из школьной программы, но и другая литература».

Сегодня библиотека на селе – это не просто пункт обмена книгами, но и место проведения досуговых мероприятий, а также возможность общения для жителей между собой.

Акция «Сохрани книгу» продолжается. Все желающие могут принести как уже прочитанные, так и новые книги в региональный исполком партии «Единая Россия» по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 4. Мы передадим их сельским библиотекам. В следующий раз книжки отправятся в Приволжский район.