«БАБУШКИН ПАТРУЛЬ» РАЗДАЛ ЮНЫМ ВИЧУЖАНАМ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ФЛИКЕРЫ

4 года ago Vichugskie 0

29 января «серебряные» волонтеры совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы раздать детям светоотражающие фликеры, а родителям несовершеннолетних памятки о необходимости использования светоотражающих элементов.

Световозвращатель на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он призывает человека быть осторожным.

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Только в минувшем году в стране было совершено 72 тысячи наездов на пешеходов, это составляет более трети от общего числа ДТП. Каждый тринадцатый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребёнок.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в рамках проекта Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения «Бабушкин патруль» регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

«Серебряные» волонтеры обращаются к прохожим:

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните: в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

В рамках которой пешеходам было роздано сто памяток и светоотражающих фликеров.


[masterslider id=»80″]