В КИНОТЕАТРЕ «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» ПРОШЕЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПОКАЗ МУЛЬТФИЛЬМОВ

4 года ago Vichugskie 0

11 марта в день открытия XXV Суздальского открытого Российского фестиваля анимационного кино в кинозале Дома культуры «Машиностроитель» для учащихся школ № 9 и 4 был показан сборник мультфильмов из конкурсной программы. Кинопоказ посетили 169 детей.

25-й Суздальский открытый Российский фестиваль анимационного кино проходит с 11 по 15 марта. Он является смотром всех видов анимации, произведенной на территории России или гражданами России и Белоруссии, работающими в других странах. Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации.

Ежегодно оргкомитет формулирует новую оригинальную тему фестиваля, которая обыгрывается в оформлении площадок форума, в плакате и заставке. Тема юбилейного фестиваля: «Вечное движение».

По завершению показа, как и во все предыдущие годы, голосованием был выбран лучший, по мнению зрителей, фильм.

Помимо Вичуги, к акции присоединились кинотеатры в Кохме, Родниках, Фурманове, Комсомольске, Кинешме, Наволоках, Приволжске и Гавриловом Посаде. Картина, набравшая самое большое количество голосов, на этих кинопоказах получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.


[masterslider id=»100″]