ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

4 года ago Vichugskie 0

В школах района проведена профилактическая акция на тему «Здоровый образ жизни».  В гости к ребятам приехали специалисты ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» и волонтеры движения «Крепкая семья – крепкая Россия» НИИ материнства и детства г. Иваново.

С мальчиками и девочками шестых-седьмых классов волонтеры-медики провели занятия на тему «Гигиена подростков». Цель такого рода занятий – формирование основ здорового образа жизни, знакомство с основными правилами гигиены.

Обучающиеся восьмых-девятых классов встретились с Т.Г. Клягиной, заведующей кабинетом профилактики ОБУЗ Ивановский наркологический диспансер. В ходе профилактической беседы внимание школьников акцентировалось на вреде курения и курительных смесей, употреблении алкоголя, опасностях наркомании и токсикомании, предупреждении вредных привычек, как залога сохранения здоровья.

Врач психиатр-нарколог А.М. Павлюк выступил перед старшеклассниками 10-11 классов школ района натему «Твой выбор – зависимость или трезвость».

Основной упор в беседах строился на воспитании ценностного отношения к здоровью, человеческой жизни, свободе выбора, развитии независимости и личной ответственности каждого, формировании активной жизненной позиции юного поколения и пропаганде здорового образа жизни. Всего в профилактической акции приняло участие более 480 подростков Новописцовской, Каменской и Старовичугской  средних школ.


[masterslider id=»102″]