«ЕДИНАЯ РОССИЯ» И «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» ВМЕСТЕ ПОМОГУТ ВЕТЕРАНАМ

4 года ago Vichugskie 0

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» вместе окажут помощь ветеранам в связи с пандемией коронавируса.

Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии.

«Мы тесно взаимодействуем с общественной организацией «Волонтеры Победы», которая находится в постоянном контакте с ветеранами. В каждом регионе у «Волонтеров Победы» есть собственная сеть, с базой уже осуществленных контактов, и есть понимание текущих потребностей ветеранов. Поэтому «Волонтеры Победы» обязательно должны присоединиться к нашей работе», — сказал Турчак.

Сегодня в резерве организации – около 25 тысяч добровольцев.  Руководитель Ивановского регионального отделения «Волонтеров Победы»  Антон Коротков отметил:  «Волонтеры будут звонить ветеранам Великой Отечественной войны, спрашивать о состоянии здоровья, узнавать, какие потребности есть и помогать при необходимости в покупке продуктов и лекарств. Такая работа у нас проводится постоянно, но сейчас она станет более интенсивной.  В нашей базе около 400 ветеранов».

Ранее Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на заседании бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы в условиях пандемии. В их числе — поручение руководству региональных отделений «Единой России» связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс.

В частности, волонтеры «Единой России» при необходимости окажут помощь медперсоналу в больницах. Речь идет о неквалифицированной работе, которая поможет разгрузить врачей и медсестер для выполнения прямых обязанностей.

«Волонтеры от партии могут, например, помочь в приемном покое, отвечать на телефонные звонки», — сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Кроме того, «Единая Россия» создаст 90 тысяч чатов (по количеству первичных отделений партии) в мессенджерах, чтобы информировать граждан о ситуации по пандемии коронавируса.  Эту работу организуют региональные исполкомы вместе с депутатами.

«В Иванове на базе официального номера телефона исполкома (4932 93-82-02) будет организована дополнительная горячая линия для населения, — сообщил секретарь Ивановского регионального отделения «Единой России» Владимир Гришин. – «В меру своих сил мы будем противодействовать распространению недостоверной информации, создающей панические настроения, а также обратим внимание на появление различных способов мошенничества в связи с пандемией коронавируса».

Секретарь Генсовета Андрей Турчак также отметил: главная задача партийного актива — оказать реальную помощь людям и проинформировать их о текущей ситуации, предотвратив поток фейковых новостей.

«Мы должны пресекать сообщения о возникшем дефиците продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, повышения стоимости на товары первой необходимости. Мы начинаем вести постоянный мониторинг цен на них. В стране полностью сформированы запасы. В большинство торговых сетей направлены рекомендации по недопущению повышения цен на товары. Ретейлеры подтвердили, что держат ситуацию с запасами товаров и их поставками под контролем. Данные наших мониторингов должны оперативно направляться в региональные штабы», — заключил Турчак.