ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ В ДЕТСКИХ САДАХ №9 И №31

4 года ago Vichugskie 0

По решению администрации городского округа Вичуга с 12.05.2020 планируется подготовка к открытию дежурных групп в детских садах №9 и №31 согласно Регламенту по организации работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области. Разрешается функционирование дежурных групп численностью не более 12 человек в одной группе для детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности.

Зачисление в дежурную группу дошкольного учреждения детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности, производится на основании заявления родителя при выполнении следующих требований:

— ознакомление с Регламентом, подтвержденное личной подписью;

-добровольное согласие родителя (законного представителя) ребенка на выполнение требований при посещении ребенком дежурной группы дошкольного учреждения о максимальном ограничении контактов вне работы и круга семьи;   

— недопущение направления ребенка в дошкольное учреждение при появлении респираторных симптомов;

— ежедневное представление воспитателю дежурной группы при приеме ребенка в дошкольное учреждение чек-лист о состоянии здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи (контактов вне работы и круга семьи) по установленной форме.

Прием детей в дошкольное учреждение и их передачу по завершению пребывания в дошкольном учреждении планируется осуществлять по согласованному с родителями временному графику, предусматривающему прибытие / уход одновременно не более 3 детей. Прием детей в дошкольное учреждение после их отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) возможен только после оценки состояния здоровья ребенка медицинским работником дошкольного учреждения и письменного подтверждения одним из родителей (законных представителей) ребенка информации об отсутствии неблагоприятных по эпидемиологическим показаниям контактов.

Работа дошкольных учреждений организуется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Родители (законные представители) согласно Положению по формированию групп подают заявление о потребности посещения дежурной группы, подтверждающие справки с места работы в дошкольное учреждение, которое посещал ребенок до введения режима повышенной готовности.

Уважаемые родители! Просим с родительской ответственностью подойти к оценке складывающейся ситуации режима повышенной готовности, учитывать состояние здоровья своего ребенка в период прекращения отопительного сезона в городе.

По всем вопросам предлагаем обращаться в отдел образования администрации городского округа Вичуга ежедневно с 9.00 до 11.00 по телефонам 2-31-23, 2-46-98.

Отдел образования администрации городского округа Вичуга