МОЛОДЕЖЬ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ «МОЯ ИСТОРИЯ»

4 года ago Vichugskie 0

15 мая Волонтеры Победы объявили о начале Всероссийского конкурса «Моя История», который призван формировать интерес подростков и молодежи к истории своей семьи и своей страны.

Конкурс предназначен для школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Лучшие смогут посетить Всероссийскую смену Российского движения школьников, которая пройдет с 29 августа по 20 сентября 2020 года во Всероссийском детском центре «Океан». Также пять победителей одной из номинаций из каждого субъекта РФ получат дипломы и ценные подарки от «Волонтёров Победы».

В рамках конкурса проводится прием заявок и конкурсных материалов по двум номинациям:

«Моя семья — моя история», в рамках которой участник должен сделать семейный альбом в цифровом или материальном виде, посвященный истории конкретной семьи участника конкурса. Обязательно должны быть фотографии и документы о родственниках.

Вторая номинация — «Герои есть в каждой семье». Участник должен написать эссе не более двух страниц, повествующее историю семьи в период 1941-1945 гг.

Заявки в номинации «Моя семья — моя история» принимаются с 15 мая по 7 июня. 9 июля — крайний срок подачи заявок в номинации «Герои есть в каждой семье».
Конкурсные заявки нужно отправить на почтовый адрес myhistory@vsezapobedu.com

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте движения или в группе вконтакте https://vk.com/ivpobeda .

Справочно: Всероссийский конкурс «Моя история» проводится в рамках образовательного проекта #Школа75 в рамках реализации направления «Моя история» Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке Фонда Президентских грантов и совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и Российским Движением школьников.

Конкурс является завершающим этапом Всероссийского проекта «Моя история», реализуемым Российским Движением школьников, а также Всероссийского цикла уроков по истории семьи и посвящен 75-летию Победы.