СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В РЕГИОНЕ

4 года ago Vichugskie 0

На совещании, которое провел полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев, рассмотрели вопросы работы региональных систем здравоохранения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с участием глав регионов в пятницу, 5 июня. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поделился опытом работы по противодействию инфекции в регионе и рассказал о ситуации с заболеваемостью.

«Сейчас мы по максимуму стараемся госпитализировать пациентов, чтобы они даже с не тяжелыми формами заболевания находились под присмотром врачей, а врачи совершенствовали навыки лечения», — рассказал Станислав Воскресенский. Он уточнил, что в регионе имеется плановый резерв в 390 коек, которые могут быть развернуты в случае необходимости в течение короткого времени. «Мы разворачиваем койки именно под потребности системы здравоохранения», — подчеркнул губернатор.

Станислав Воскресенский отметил, что в регионе увеличен объем тестирования, проводится активная работа по полному выявлению контактов заболевших. Станислав Воскресенский поделился опытом такой работы: к этой деятельности подключены студенты-юристы, которые опрашивают заболевших граждан под наблюдением сотрудников прокуратуры, определяют максимальный круг контактов. Это позволяет снизить нагрузку на медиков при проведении эпидрасследований.

Также в центре внимания – меры по обеспечению максимальной безопасности граждан при проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ и мероприятий в честь 75-летия Великой Победы.