В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ГОЛОСОВАНИЮ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

4 года ago Vichugskie 0

Подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации в городах и районах Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований на совещании в режиме видеоконференции 10 июня.

Предметом обсуждения участников совещания стали организационные вопросы и аспекты взаимодействия всех участников подготовки голосования. В частности, особое внимание обратили на необходимость соблюдения всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, на каждом участке для голосования оборудуют защитные экраны, установят температурный контроль, а помещения регулярно будут обрабатываться дезинфицирующими средствами. Средствами индивидуальной защиты обеспечат всех участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей средств массовой информации, сотрудников полиции.

Напомним, согласно Указу Президента России Владимира Путина голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года. С 25 июня предусмотрена возможность голосования вне участка, в том числе бесконтактное голосование на дому и голосование с помощью механизма «Мобильный избиратель». В Ивановской области сформировано 759 участков для голосования.

Правительство Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru