В РЕГИОНЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ВСПЛЕСК ПНЕВМОНИЕЙ

4 года ago Vichugskie 0

За последние сутки в регионе наблюдается всплеск пневмоний – 39, из них ковид-подтвержденных пневмоний 15. Об этом рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин на брифинге 6 августа по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Такие всплески периодически случаются, сейчас они могут быть связаны в том числе с увеличившимся количеством КТ-диагностик.

Он также обратил внимание, что медики ожидают рост заболеваемости, так как сейчас многие жители Ивановской области возвращаются из других регионов из отпуска. «Хочу обратиться к тем, кто приезжает: постарайтесь обезопасить себя и окружающих, соблюдайте по возвращению самоизоляцию две недели или сделайте тест. Такое ответственное отношение к себе и другим сможет профилактировать всплеск заболеваемости, – сказал он. – Жителей региона убедительно прошу быть внимательными, использовать средства индивидуальной защиты: носить маски в общественных местах, использовать антисептики, чаще мыть руки».