УВЕЛИЧЕНИЕ СТАТИСТИКИ ВЫЗВАНО ВСПЛЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «УЛЫБКА»

4 года ago Vichugskie 0

По состоянию на 12 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6756 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 56 диагнозов).

Все новые случаи выявлены по контакту с ранее заболевшими. Резкое суточное увеличение статистики вызвано всплеском заболевания в детском лагере «Улыбка» в Лежневском районе. Как сообщили в департаменте здравоохранения Ивановской области, все дети чувствуют себя удовлетворительно, никто не госпитализирован. Восемь детей переносят вирус в легкой форме, остальные – бессимптомно, за всеми установлено медицинское наблюдение. Все дети отправлены домой на изоляцию вместе с родителями. Взрослым выдадут больничные листы. Поликлиники по месту жительства получили предписания о постоянном наблюдении и лабораторном обследовании через 8-10 дней детей и взрослых. 14-дневный карантин пройдут и все сотрудники загородного лагеря.

В регионе под наблюдением медиков остаются 2776 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 845 тестов, ожидается результат по 1263 тестам.

В стационаре находятся 404 человека, в том числе на койках с кислородом – 92 человека. На аппаратах ИВЛ – 12 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 226 коек.

За сутки выписали 25 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5426 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Официальная статистика летальности за сутки не пополнилась. В целом 108 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.