ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТСКОГО САДА «РОДНИЧОК» В СТАРОЙ ВИЧУГЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА

4 года ago Vichugskie 0

С 1 сентября все воспитанники и сотрудники детского сада «Родничок» будут переведены в два других дошкольных образовательных учреждения Старой Вичуги — детские сады «Солнышко» и «Сказка». Решается вопрос о выделении финансирования на ремонт учреждения.

Как сообщает администрация Вичугского муниципального района, на основании постановления администрации Вичугского муниципального района и акта обследования специальной комиссией здания детского сада «Родничок» принято решение об ограничении его эксплуатации до проведения капитального ремонта, поскольку нахождение в нем воспитанников и сотрудников несет угрозу их жизни и здоровью.

Здание детского сада «Родничок» в поселке Старая Вичуга построено в 1927 году, с тех пор капитального ремонта здесь не проводилось. Для его проведения требуется значительный объем финансирования, которого в местном бюджете не предусмотрено.

На сегодняшний день со стороны администрации Вичугского муниципального района направлены неоднократные официальные обращения в региональный департамент образования и Правительство области. С вопросом о необходимости капитального ремонта здания дошкольного образовательного учреждения жители поселка также обращались к губернатору.

С 1 сентября 2020 года все воспитанники и сотрудники детского сада «Родничок» будут переведены в два других дошкольных образовательных учреждения Старой Вичуги — детский сад «Солнышко» и детский сад «Сказка».

В связи со сложившейся ситуацией в поселке Старая Вичуга будет образовываться очередь детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные учреждения.

Администрацией Вичугского муниципального района к настоящему времени подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта здания детского сада «Родничок», которая прошла государственную экспертизу. Решается вопрос о выделении финансирования на эти цели из областного бюджета.