ВСЕРОССИЙСКАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

4 года ago Vichugskie 0

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в городе Вичуга и Вичугском районе» в период с 7 сентября по 12 октября 2020 года проводится тематическая «горячая линия» и консультации по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Звонки принимаются по телефону: 8 (49354) 28658 с 9-00 до 12-00 и с 12-30 до 15-00 ежедневно по будням.

Также потребители могут лично обратиться в Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в городе Вичуге и Вичугском районе»: 155300, Ивановская область, город Вичуга, улица Больничный поселок, дом 4; (49354) 28462, e-mail: fguz-vichuga@yandex.ru.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 16.00.

Роспотребнадзор напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, (http://zpp.rospotrebnadzor.ru), где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.