РАБОТЫ ПО КОМПЛЕКСНОМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ВИЧУГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

4 года ago Vichugskie 0

Как мы уже сообщали, в этом году Вичуга стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На прошлой неделе подрядная организация приступила к работам по благоустройству территории «Коноваловской площади».

Рядом с обелиском воинам — рабочим фабрики им. Ногина, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведена подготовительная работа по планировке территории: выпиловка деревьев и кустарников, снятие грунта и завоз песчаной смеси.

Кроме того, на территориях «Коноваловской площади» и «Коноваловского пруда» установлены пять камер уличного видеонаблюдения. Трансляция ведется в режиме реального времени на сайте администрации городского округа Вичуга и каждый желающий может следить за ходом благоустройства в режиме онлайн.

Напомним, в рамках проекта «Концепция развития центра города Вичуга» запланированы работы в отношении реновации Коноваловского пруда, Центрального парка, ул. Большая Пролетарская и 50 лет Октября.