ВОЛОНТЕРЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРИНИМАЮТ ЗАЯВКИ СО ВСЕХ УГОЛКОВ РЕГИОНА

3 года ago Vichugskie 0

С момента, как при региональной общественной приемной возобновил работу волонтерский центр, его добровольцы отработали 106 заявок.

Во вторник, 17 ноября, волонтерская помощь была оказана пожилой чете из Палехского района. Накануне в волонтерский центр «Единой России» позвонила внучка пенсионеров и попросила помочь с доставкой для них на дом памперсов и гигиенических средств. Женщина пояснила, что раньше бабушке и дедушке, а им обоим уже за 80 лет, она помогала сама. Но, заболев сезонным ОРВИ, побоялась приезжать к пожилым родственникам, чтобы не подвергать и без того их ослабленное здоровье риску.

Выполнение этой заявки взяла на себя руководитель региональной общественной приемной Екатерина Шилова. Она доставила необходимые средства по уходу за престарелым жителем района на дом. В момент передачи памперсов и средств гигиены были соблюдены все меры безопасности. Одним из непреложных условий волонтерской работы является использование средств индивидуальной защиты.

«За четыре недели, с того момента, как волонтерский центр «Единой России» возобновил свою работу, наши волонтеры выполнили 106 заявок. В основном пожилые люди, которые соблюдают домашний режим, обращаются с просьбой доставить продукты и лекарства. Все заявки мы стараемся выполнять в максимально быстрые сроки. Мы понимаем все сложности, с которыми людям из группы риска приходится сегодня сталкиваться из-за ограничений. И делаем все, чтобы каждая заявка была выполнена быстро и качественно», — подчеркнула Екатерина Шилова.


Присоединиться к движению Волонтерского центра или попросить о помощи вы можете по телефону 8 (4932) 59-46-71.