В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «БАБУШКА, ТЫ НАМ НУЖНА!»

3 года ago Vichugskie 0

Добровольцы из всех поселений Вичугского района присоединились к акции «Бабушка, ты нам нужна!».

В ее рамках волонтеры акции #МыВместе распространяют информационные афиши с номером телефона горячей линии помощи пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, и напоминанием им о важности соблюдения мер профилактики – ношения масок и перчаток или использования антисептика.

По словам ведущего специалиста по работе с молодежью администрации Вичугского района Натальи Комаровой – организатора акции в нашем муниципалитете, сегодня, как никогда, необходимо проявлять особое внимание к людям старшего поколения. Находясь в самоизоляции, эти люди не должны чувствовать себя забытыми, и в наших силах проявить заботу и поддержку — узнать у соседей пенсионного возраста, нужна ли им помощь.

Волонтеры обращаются ко всем жителям Вичугского района: «Если в Вашем подъезде проживают граждане старше 65 лет, поинтересуйтесь, нужна ли им помощь. Расскажите о телефоне горячей линии, окажите посильную помощь. При оказании помощи обязательно соблюдайте все необходимые меры предосторожности (маски, перчатки, антисептики), а также не заходите в квартиру (дом или частную территорию)».

Отметим, что акция инициирована Ивановскими региональными отделениями «Волонтеры-медики» и «Российское движение школьников».