ЗА ВЫХОДНЫЕ В ВИЧУГЕ И РАЙОНЕ ДВА ПЕШЕХОДА ПОСТРАДАЛИ В ДТП

3 года ago Vichugskie 0

28 ноября в Вичугском районе в 21:10 на 13-ом километре автодороги «Вичуга-Приволжск» 52-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», совершил наезд на внезапно выбежавшего справа на проезжую часть пешехода – 51-летнюю женщину.

В результате ДТП пешеход с травмой головы и телесными повреждениями, в состоянии алкогольного опьянения доставлен в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

29 ноября в Вичуге в 19:20 на улице Ленинградской 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай Акцент», на повороте дороги не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который стоял на обочине.

В результате ДТП у пешехода – 58-летнего мужчины – диагностированы ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации он отказался.

В ходе проверки было установлено, что на машине была летняя резина. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статьям 20.25 ч.1 (Уклонение от исполнения административного наказания), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) (летняя резина) КоАП РФ.