ЕКАТЕРИНА ШИЛОВА: ЧТОБЫ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА

3 года ago Vichugskie 0

К Всемирному дню защиты прав потребителей единороссы провели тематический прием.

В понедельник, 15 марта, региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» организовала тематический онлайн-прием. В день, когда отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, на вопросы жителей области отвечали юристы правозащитного центра «Единая Россия» и региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Александр Оловянишников.

Так, один из вопросов касался условий возврата или обмена товаров надлежащего качества медицинских средств реабилитации. Жительницу одного из поселений Ивановской области проконсультировали по организации пожарного водоёма.

Подробные разъяснения и консультации были даны и по другим обращениям, поступившим к партийцам.

По словам руководителя региональной общественной приемной Екатерины Шиловой, к сожалению, факты нарушения прав покупателей товаров и потребителей услуг по-прежнему не редкость.

«Чтобы постоять за себя, надо знать свои права. Так гораздо легче и быстрее защитить свои интересы, вернув деньги за некачественный товар или услугу, оказанную плохо. Вот почему региональная общественная приемная активно помогает жителям в отстаивании их прав в рамках действующего законодательства. И сфере защиты прав потребителей мы придаем такое же большое значение, как и другим вопросам, за решением которых к нам обращаются люди. Прошедший сегодня тематический прием еще раз подтверждает нашу позицию», — прокомментировала Екатерина Шилова.