СО 2 АПРЕЛЯ В ШКОЛАХ ГОРОДА ВВОДИТСЯ НОВОЕ МЕНЮ

3 года ago Vichugskie 0

30 марта врип главы городского округа Вичуга Д.Н. Домашников, председатель городской Думы Е.В. Морокина, секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О.В. Стрелкова встретились с представителями родительской общественности и обсудили вопросы организации качественного горячего питания в школах, сообщает администрация г.о. Вичуга.

Напомним, первая встреча по данному вопросу была проведена в феврале. Месяц назад руководители города и родители определили направления для дальнейшей совместной работы. В этот раз участники встречи обсудили предварительные итоги проведенных мероприятий.

За это время в школах введен общественный контроль качества горячего школьного питания, налажена прямая связь с родителями, открыта горячая линия. В ряде школ проведено анкетирование, направленное на изучение мнений школьников и родителей.

Учитывая результаты анкетирования, «Комбинатом детского питания» совместно с родительской общественностью разработано новое меню. Организация питания школьников по новому меню начнется с четвертой четверти, т.е. со 2 апреля.

Насколько новое меню повлияет на улучшение качества школьного питания, проверят с помощью анкетирования и внеплановых проверок в образовательных организациях.

Подводя итоги встречи, Дмитрий Николаевич поблагодарил родителей за участие в решении вопросов по организации качественного питания в школах и, в частности, за детальное изучение требований к составлению разнообразного, полезного и сбалансированного меню.