МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ С ДЕДОМ

3 года ago Vichugskie 0

В марте текущего года в очередной раз на территории г.о. Вичуга и Вичугского муниципального района прошел первый этап комплексной профилактической операции «Несовершеннолетие» под названием «Здоровый образ жизни».

В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни. Это подтверждает факт повсеместного открытия по стране фитнес-клубов и тренажерных залов. Не так давно во многих городах, в том числе на территории нашего города и района, открыты площадки здоровья. Однако использование бесплатных тренажеров в парках и на придомовых территориях не всегда возможно из-за отсутствия навыков и должной физической подготовки, а также влияния групп сверстников, которые находят данное занятие бесполезным.

Тестирование норм ГТО, проведенное на базах образовательных учреждений городского округа и района, говорит об актуальности данной проблемы и призывает молодежь вести здоровый образ жизни.

Именно с целью укрепления здоровья, формирования общей культуры и здорового образа жизни детей на базе средней школы № 12 было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты», в которых приняли участие 15 учеников начального звена.

С той же целью на базе Вичугского КЦСОН проведено спортивное мероприятие «Марафон здоровья с ДЕДом», в котором приняли участие 30 несовершеннолетних из семей, состоящих на учете в ТУСЗН по г.о. Вичуга и Вичугскому муниципальному району.

Как всегда, ребята зарядились положительными эмоциями, бодростью и волевым духом. По окончанию мероприятий все дети получили сладкие подарки и заряд хорошего настроения.