«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» НАПИШУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСГВАРДИИ, ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ РЕГИОНА

3 года ago Vichugskie 0

Всего для написания теста по проверке знаний об истории Великой Отечественной войны в регионе зарегистрировано 109 площадок, из них 4 — открытые

Вопросу подготовки к патриотической акции был посвящен обучающий онлайн-семинар для организаторов площадок, который прошел во вторник, 20 апреля, в Региональном исполкоме Партии.

В этом году акция пройдет уже в третий раз, Ивановская область вместе с жителями других регионов напишет Диктант 29 апреля, в преддверии великого праздника — 76-й годовщины со Дня Победы. В этот день у нас будет действовать 109 площадок, большинство из которых будут закрытыми. Свое желание присоединиться к акции и открыть площадки выразили предприятия, внесшие свой вклад в Победу — Меланжевый комбинат и Ивановский парашютный завод «Полет». Кроме того, Диктант напишут представители Росгвардии, академии МЧС, воинских частей, расположенных на территории Ивановской области, учреждений культуры…

Написать «Диктант Победы» все желающие смогут и на открытых площадках — они будут действовать в Ивановском Доме национальностей, в Ивановском государственном университете, в Шуйском филиале ИвГУ и в городском Доме культуры в Кинешме.

«До старта «Диктанта Победы» остается чуть больше недели и мы с удовольствием приглашаем наших жителей принять участие в этой важной акции — выбрать удобную для себя площадку и прийти туда всей семьей или с друзьями, пройдя предварительную регистрацию на сайте, — отметил Секретарь Ивановского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. — Вместе с историками и краеведами, политиками и деятелями культуры, представителями силовых ведомств и образовательных учреждений Диктант может написать каждый из нас! Вместе мы сохраним историческую память о Великой Победе и узнаем больше новых и интересных фактов о той далекой странице истории нашей страны».

Для того чтобы принять участие в акции, нужно зайти на официальный сайт диктантпобеды.рф, зарегистрироваться и создать личный кабинет, после чего выбрать желаемую площадку. Написать тест Диктанта вы можете как в обычном формате, так и в формате онлайн. Кстати, там же, на сайте акции, вы можете предварительно «потренироваться», пройдя тематические тесты на военную тематику.

Напомним, международную акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит совместно Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов с 2019 года. В этом году «Диктант Победы» напишут более чем на 13 тысячах площадок. Выпускники школ, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации.