В ПОСЛАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ ПРЕЗИДЕНТ РАССКАЗАЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ ПАЛЕХА

3 года ago Vichugskie 0

В России в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов по ставке 3-5% годовых на развитие туристической инфраструктуры, которая в том числе позволит раскрыть туристический потенциал таких малых городов, как Палех. Об этом глава государства Владимир Путин объявил в ходе Послания Федеральному собранию.

Президент отметил, что благодаря мере господдержки, направленной на строительство и реконструкцию гостиниц и других объектов инфраструктуры, новый импульс получат целые туристические кластеры. «Например, регионы Центральной России смогут на качественно новом уровне обустроить и расширить маршруты Золотого кольца, включая раскрытие туристического потенциала таких малых городов, как Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск», – сказал Владимир Путин.

Напомним, ранее губернатор Станислав Воскресенский поручил подготовить детальный план по увеличению туристического потока в Палех с целью создания новых рабочих мест и роста доходов жителей от развития этой сферы. Он подчеркнул: нужно учесть самые разные аспекты. «Должна быть проведена скрупулезная, подчеркиваю, очень скрупулезная, качественная работа», — сказал глава региона.

В настоящее время в Палехе уже благоустроен Крестовоздвиженский сквер и центральный парк, готовится к открытию новый арт-центр – творческая лаборатория для художников, планируется создание парк-отеля, частного музея, выставочных проектов, пеших маршрутов, разработан событийный календарь.

Фото: Андрей Сафонов для Visit Ivanovo