В ВИЧУГЕ АКТИВИСТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» БЛАГОУСТРОИЛИ СКВЕР БОЕВОЙ СЛАВЫ

3 года ago Vichugskie 0

Вичугские единороссы вместе с депутатом Ивоблдумы, руководителем фракции «Единая Россия» Анатолием Буровым присоединились к патриотической акции «Я помню».

В проекте приняли участие более 40 человек. Среди них не только партийные представители, но и местные жители. Общими усилиями в четверг, 6 мая, они убрали с территории мемориального комплекса у Дома культуры «Машиностроитель» накопившийся мусор, спилили сухие ветки, покрасили ограждения, лавочки, бордюры, а также высадили цветы.

Анатолий Буров подчеркнул, что в преддверии Дня Победы депутаты присоединились к субботникам, проходящим в районах, и поздравлениям  ветеранов: «Необходимо помнить и чтить подвиг соотечественников, которые приближали Победу в Великой Отечественной войне. Благодаря их заслуге мы живем в свободном, открытом мире. Субботник в Сквере боевой Славы — это традиционное мероприятие и проводится активистами Партии регулярно».

В центре вичугского мемориального комплекса — памятник работникам Машиностроительного завода, павшим в Великую Отечественную войну. На фронт ушли более 600 сотрудников предприятия, их фамилии указаны на стелах, окружающих один из главных композиционных элементов памятного знака — фигуру советского солдата. На территории Сквера установлены еще пять монументов: вичужанам-участникам боевых действий вооруженных конфликтов; жителям города Вичуга и Вичугского района-участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; памятный знак, посвященный основателям Сквера, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам Машиностроительного завода; монументы в честь 45-летия и 55-летия Победы в ВОВ.

Анатолий Буров отметил, что обратился к местному отделению партии «Единая Россия» с просьбой заказать дизайн-проект Сквера и обсудить его с жителями: «Пришло время провести капитальную реконструкцию. Надо сделать так, чтобы это место стало центром притяжения патриотически настроенных людей, особенно молодежи», — добавил депутат.

Напомним, акция «Я помню» проходит во всех муниципалитетах Ивановской области. Депутаты всех уровней, представители Партии, волонтеры и активные граждане проводят субботники на территориях памятных знаков, установленных в знак уважения к подвигу Героев Великой Отечественной войны.