ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ В ШКОЛАХ ПРОЙДУТ 26 МАЯ

3 года ago Vichugskie 0

Торжественные линейки для выпускников 11 классов, посвященные окончанию школы, запланированы в области на 26 мая. Мероприятия пройдут очно в безопасном режиме, сообщает Правительство Ивановской области.

В соответствии с регламентом безопасной работы школ торжественные мероприятия для выпускников 11 классов в помещении могут быть организованы для учеников одного класса. Линейка с участием школьников из различных классов допускается только на открытом воздухе. При этом на торжественных мероприятиях смогут присутствовать родители (законные представители) выпускников, привитые против коронавируса. Также на торжественных линейках допускаются представители сторонних организаций – артисты, фотографы, операторы, музыканты, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса.

Обязательным условием остается соблюдение основных правил эпидбезопасности – масочного режима и социальной дистанции. При проведении торжественных мероприятий в специализированных помещениях – актовом или музыкальном зале – перед началом и после окончания линейки необходимо проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Отметим, по окончании учебного года праздничные мероприятия также проведут для выпускников 9 классов.