В КАМЕНКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ БЛАГОУСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПАРКА

1 год ago Vichugskie 0

С торжественным событием жителей и гостей поселка поздравили депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, глава Вичугского района Евгений Глазов, глава Каменского городского поселения Сергей Чугунов, депутаты и общественность.

Территория общественного пространства значительно преобразилась. За зданием Культурно-досугового комплекса оборудовали событийную площадку с обновленной уличной сценой. Неподалеку появилась зона тихого отдыха с удобными местами для сидения и дорожками для прогулок. Детский городок расширен новыми элементами, а рядом с ним оборудована новая площадка для сдачи нормативов ГТО. Кроме того, проведено озеленение территории в соответствии с разработанным ландшафтным дизайном – высажены кустарники и деревья, сформированы газоны.

Средства на реализацию проекта поселок получил в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Михаил Кизеев после завершения торжественной части пообщался с жителями и ответил на интересующие их вопросы. Кроме того, он отметил, что у Каменки есть потенциал для развития туризма.

«Благоустроенные пространства являются точками притяжения. Знаю, что в поселке работы в этом направлении продолжатся в следующем году. В гармоничной связке истории этих мест и ярких событий я вижу достаточно большой туристический потенциал Каменки и с удовольствием помогу в решении необходимых вопросов на своем уровне», – сказал он.

Евгений Глазов напомнил, что этим летом на базе дачного отеля «Семигорье» впервые прошел арт-фестиваль «Рахманинов на Волге», который в следующем году планируют масштабировать, проведя ряд мероприятий в том числе и на территории Каменки.

Кроме того, в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Каменке начнут благоустраивать прибрежную территорию Сунжи у фабрики – именно этот объект выбрали жители нашего района в рамках голосования, проходившего весной.